Caixas registradoras para medicos 2015

Cada um dos contribuintes obrigados a registrar a venda de materiais e ajudar com a ajuda de uma caixa registradora está bem ciente da situação quanto aos requisitos detalhados em relação à propriedade e ao serviço dos dispositivos discutidos. Um desses requisitos é a verificação técnica periódica básica da caixa registradora. De que vem e em que grau ela deve ser atendida? Qual é a caixa registradora fiscal e a revisão técnica? Sobre isso abaixo.

Nos termos da Lei do IVA, as caixas registadoras devem estar sujeitas a inspeções técnicas periódicas. Após essa data, essa condição foi estendida. Tal revisão é conduzida por um bom serviço. Antes de 1º de dezembro de 2008, as inspeções técnicas das caixas registradoras aumentavam para um prazo anual. Na educação dos atos legais atualmente aplicáveis, as caixas registradoras devem ser submetidas a revisão técnica a cada dois anos, a partir da fiscalização ou desta revisão. Se o contribuinte não o fizer, ele pode estar sujeito a sanções. Aqui, entre outras coisas, existe a possibilidade de impor uma multa a um contribuinte por uma infração fiscal, porque a falha em submeter a caixa registradora a uma revisão periódica é usada como uma manutenção incorreta de um livro. Tal justificação decorre do ponto 61, § 3, k.kš.Surge uma pergunta em cujas mãos está mencionando o desempenho de tal revisão? É claro que observar o prazo no sucesso atual pertence ao contribuinte e não ao site. O novitus delio titular da caixa registadora deve notificar o serviço sobre tais necessidades na data de revisão associada. O serviço de caixa, junto com o § 31 para. 4 decisões sobre as caixas registadoras devem fazer uma verificação técnica obrigatória da caixa registadora no prazo de 5 dias após a notificação.O contribuinte deve ter, e que a falha em cumprir o prazo para a revisão obrigatória do aumento caixa registadora para o reembolso de alívio a partir da data da compra. Tais sanções estão sujeitos aos contribuintes, que por um período de três anos a partir da data de início do registo da venda dos bens / serviços não estavam dentro do prazo do dinheiro aplicação a uma revisão técnica pelo bom serviço.Em suma, vale lembrar que apenas o usuário é responsável por manter a data da revisão.